Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Департаменте полиции открыты первые в регионе фронт - офисы полиции, работающие при принципу ЦОНов

В Департаменте полиции открыты первые в регионе фронт - офисы полиции, работающие при принципу ЦОНов

13 июня в Департаменте полиции и в Управлении полиции г. Кокшетау состоялась торжественная церемония открытия первых фронт - офисов, принимающих граждан по принципу Центров обслуживания населения. В качестве почетных гостей мероприятие посетили руководители государственных органов и правоохранительных ведомств региона, члены Консультативно – совещательного органа и ветераны полиции.

Участников церемонии приветствовал начальник Департамента полиции генерал – майор Берик Билялов. Глава ведомства отметил, что внедрение нового формата работы с населением, позволит существенно повысить уровень доверия акмолинцев к работе полиции, исключить административные барьеры при обращении граждан.

Фронт-офисы расположены на территории административных зданий областного департамента полиции и городского подразделения. Сотрудники приемной для граждан непосредственно работают с заявителями, а это позволяет сократить время рассмотрения обращений, создает доступность, открытость и оперативность в решении вопросов, кроме того, существенно снижены коррупционные риски.

На входе посетителей встречают компетентные сотрудники, которые дают первоначальные консультации, разъясняют гражданам к какому специалисту необходимо обратиться для решения проблемы. В прозрачных кабинетах посетителей консультируют сотрудники следственных подразделений, криминальной и административной полиции, миграционной и местной полицейской службы.

Здесь же, граждане могут подать заявление или записаться на личный прием к начальнику Департамента полиции и его заместителям, а в случае если в заявлении граждан усматриваются признаки состава преступления, то сотрудники полиции внесут данное сообщение в Единый реестр досудебных расследований.

Также в распоряжении посетителей уютный зал ожидания, а для удобства граждан здесь установлен платежный терминал, посредством которого можно оплатить государственные пошлины и административные штрафы, кроме того, имеется открытый доступ к сети Wi Fi. К слову, здесь же, во фронт-офисах полиции открыты «Магазины честности», где посетители могут приобрести необходимые товары.

Стоит отметить, что в этом году подобные фронт-офисы появятся во всех территориальных подразделениях полицейского ведомства.

Пресс – служба департамента полиции

Акмолинской области

13:14
2071
Нет комментариев. Ваш будет первым!