Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские уделяют максимальное внимание безопасности детей и подростков во время летних каникул

Полицейские уделяют максимальное внимание безопасности детей и подростков во время летних каникул

В рамках антинаркотического месячника, который проходит в Акмолинской области с 1 по 30 июня акмолинскими полицейскими совместно с Молодежным центром здоровья при участии областного Департамента по чрезвычайным ситуациям для школьников города Кокшетау была проведена акция «Час здоровья».

Во дворце спорта «Бурабай» г.Кокшетау 11 июня 2019 года, было в прямом смысле «не протолкнуться», бесплатно посетить бассейн в столь жаркий летний день организаторами были приглашены более 70 - десяти школьников города.

Помимо возможности поплавать и насладиться прохладой ребятам представилась возможность получить полезную информацию о правилах поведения на водоемах и в бассейне, а также о навыках оказания первой медицинской помощи, которую довели до ребят в своих мастер-классах приглашенные специалисты из Департамента по ЧС, центральной городской поликлиники № 1 г.Кокшетау.

В частности, ребятам разъяснили, что самое безопасное место для купания – пляж, оборудованный навесами, лежаками и спасательной станцией, а купаться дети могут исключительно под наблюдением взрослых, которые хорошо умеют плавать.Школьникам напомнили, что находиться в воде стоит не более 15 минут, так как при переохлаждении могут возникнуть судороги.

В тот же день акмолинские стражи порядка встретились в актовом зале IT-школы-лицея г.Кокшетау уже со взрослыми, объединившимися в родительские комитеты, представленными всеми школами города, с которыми обсуждались, проблемные вопросы детско-родительских взаимоотношений, правонарушений в подростковой среде, вопросы занятости и досуга детей в каникулярный период.

Всем присутствующим о правовых последствиях распространения синтетических наркотиков рассказала оперуполномоченный УПН областного Департамента полиции майор Разия Курсанова.

Полицейские вновь напомнили взрослым об опасности, которую представляют на сегодняшний день наркотики, способах распространения этого зла в подростковой среде, о признаках, по которым можно определить зависимость несовершеннолетнего, а также о том, как вовлекают наркоторговцы подростков в качестве курьеров для их распространения.

Несомненно, информативной и полезной стала лекция психолога Молодежного центра о функциональных отношениях с детьми, которая пояснила родителям механизмы возникновения семейных дисфункций, об эмоциональных процессах в семье, как вышесказанное влияет на психическое развитие ребенка и его психологическое благополучие.

В планах полицейских подобные профилактические мероприятия совместно с заинтересованными органами проводить в течение всего года, к тому же сами родители с воодушевлением поддержали инициативу полицейских.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

17:06
1808
Нет комментариев. Ваш будет первым!