Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские раскрыли два факта мошенничества, совершенные посредством популярных интернет–сайтов

Полицейские раскрыли два факта мошенничества, совершенные посредством популярных интернет–сайтов

Два факта мошенничества, совершенные посредством популярных интернет – сайтов, раскрыли акмолинские полицейские в рамках спецоперации «Hi-tech».

Сотрудники криминальной полиции Акмолинской области задержали двоих мужчин, которые совершали мошенничество в отношении пользователей интернета по следующему методу: размещали в платформе онлайн-объявлений «ОЛХ», о помощи в оформлении кредита, а за свои услуги попросили отправить денежные средства в размере 9000 и 20000 тенге на QIWI-кошелек. После получения денежных средств, неизвестные лица отключили сотовые телефоны.

В течение нескольких месяцев оперативники проводили комплекс необходимых мероприятий.

Так, в рамках спецоперации «Hi-tech», по подозрению в совершении мошеннических действий, полицейские задержали местных жителей в возрасте 25 и 31 лет, ранее судимых за мошенничество. Подозреваемые признали свою вину. Стражи порядка проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

«...Интернет–аферисты, размещают объявления о предоставлении денежных займов клиентам с плохой «кредитной историей». Мы рекомендуем не заключать сделки в интернете и по телефону. Если все же есть необходимость приобретения товаров в интернете, то стоит понимать риски, которые могут возникнуть при таких сделках...», отмечают полицейские.

Пресс служба 

ДП Акмолинской области

15:49
1823
Нет комментариев. Ваш будет первым!