Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями завершилась в Кокшетау

Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями завершилась в Кокшетау

В областном центре прошла спартакиада «Надежда». Участие в соревнованиях по 9 видам спорта приняли порядка 300 спортсменов с ограниченными возможностями, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Кокшетау подвели итоги областной спартакиады среди людей с ограниченными физическими возможностями «Надежда», где в течение двух дней с невероятным трудом и непревзойденной силой воли ковались победы в гонках на инвалидных колясках, легкой атлетике, настольном теннисе, армспорте, жиме лежа, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, шахматах и тогызкумалак.

Порядка 300 спортсменов Акмолинской области продемонстрировали свою силу, меткость, ловкость и быстроту.

Стоит отметить, что участниками данных соревнований стали спортсмены трех категорий – с поражением слуха, зрения и с опорно-двигательного аппарата.

Цель данных соревнований – привлечение людей с ограниченными физическими возможностями к занятиям физической культурой и спортом, развитие массовости среди этой категории, а также выявление лидеров из числа участников по спортивному принципу для формирования сборной области по различным видам спорта для участия в республиканских и международных соревнованиях.

Спартакиада «Надежда» завершилась победой команды города Кокшетау. Серебряными призерами соревнований стала сборная Жаркаинского района. Замкнули тройку лидеров спортсмены Зерендинского района.

«С каждым годом число участников только увеличивается. Возраст самый разный, здесь есть и дети, и молодежь, и пенсионеры. Радует тот факт, что эти люди не сидят дома в четырех стенах, а ведут активный образ жизни. Понятное дело, что некоторым спортсменам, в силу своего здоровья, тяжело заниматься профессионально спортом, но они не из тех, кто привык опускать руки. В этом их сила духа!», – поделилась руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асет Букубаев.

У всех спортсменов надолго останутся в памяти радостные эмоции.

17:46
1784
Нет комментариев. Ваш будет первым!