Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Заключен меморандум о сотрудничестве между ДЧС области и колледжем гражданской защиты

Заключен меморандум о сотрудничестве между ДЧС области и колледжем гражданской защиты

Сегодня в Высшем многопрофильном колледже гражданской защиты состоялось заключение меморандума о сотрудничестве между ДЧС Акмолинской области и колледжем гражданской защиты, в ходе мероприятия начальник ДЧС области встретился с будущими спасателями.

«Востребованность профессии спасателя в наше время довольно высокая. Спасатели первыми приходят людям на помощь при наводнениях, пожарах, стихийных бедствиях, авариях и несчастных случаях. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях. Я горжусь, что выбрал профессию спасателя и вы будущие спасатели, думаю, уже сейчас гордитесь профессией, которую выбрали» поделился начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

Нужно отметить, что подписанное соглашение предусматривает оказание содействия развитию системы подготовки специалистов в области гражданской защиты, в организации и проведении производственной практики обучающихся, переподготовки, повышения квалификации и стажировки преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения.

«Я очень рада, что поступила в колледж, где нас готовят спасанию людей. Профессию я выбрала еще в детстве. В соседнем доме случился пожар и огне борцы очень быстро приехали и потушили его. Я тогда поняла, что хочу стать спасателем и приходить на помощь всегда первой», рассказала студентка многопрофильного колледжа гражданской защиты Камилла Серикова.

11:41
1894
Нет комментариев. Ваш будет первым!