Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новый современный ФОК появится в Ерейментауском районе

Новый современный ФОК появится в Ерейментауском районе

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс на участке площадью более 2 тысяч кв. метров возводится в Ерейментауском районе Акмолинской области, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

«Здание будет Г-образной формы. В рамках строительства предусмотрено также проведение наружных инженерных сетей, благоустройство и озеленение территории. Здесь появится автостоянка на 80 мест и воркаут-площадка», - сообщили в районном акимате.

Согласно проекту, в здании предусмотрены два плавательных бассейна, универсальный зал для занятия мини-футболом, баскетболом, волейболом, тренажерный и борцовский залы, балкон для зрителей.

В администрацию ФОКа включены необходимые помещения для тренеров и другого персонала.

«Для своевременной сдачи объекта в эксплуатацию важно недопущение отставания от срока, намеченного в графике. В настоящее время строительство идет полным ходом. ФОК в Ерейментау должен стать центром притяжения для всего местного населения», - отметил руководитель отдела ЖКХ Ербол Машкенов.

Подрядчиком работ является ТОО «Жезсвязьстрой» (г. Жезказган). По состоянию на сегодня на строительной площадке уже полным ходом идет строительство объекта. Завезены необходимые стройматериалы, завершена установка металлических колонн.

В первых числах июня начнутся работы по разработке котлованов под бассейны и монтаж стеновых сэндвич-панелей.

За ходом строительства установлен технический и авторский надзор, которые осуществляют ТОО «Бестау-К» (г. Павлодар) и «Кристалл Проект» (г. Актобе).

Завершение строительства запланировано на октябрь текущего года.  

11:10
2001
Нет комментариев. Ваш будет первым!