Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинском областном суде открыт филиал КГУ имени Ш.Уалиханова

В Акмолинском областном суде открыт филиал КГУ имени Ш.Уалиханова

Акмолинский областной суд для подготовки будущих юристов - профессиональных кадров для судебной системы открыл филиал университета в областном суде совместно с Кокшетауским государственным университет имени Ш.Уалиханова.

В рамках действующего филиала будет работать методический кабинет для проведения практических занятий, а также прохождения профессиональной практики студентами и магистрантами специальности «Юриспруденция».

В честь открытия филиала, руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сапарбек встретился с представителями КГУ имени Ш.Уалиханова и обсудил некоторые организационные вопросы.

На встрече приняли участие проректор по научной работе и международным связям университета Темирхан Жаркинбеков, декан факультета истории, юриспруденции, искусства и спорта Акбота Бексеитова, заведующий кафедрой юриспруденции Канат Абдилов, руководитель Центра карьеры Марден Байдалин, координатор учебных программ - судья Акмолинского областного суда Алтын Шоинбекова и заместитель руководителя Администратора судов Сайра Шуакпаева.

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Д.Сапарбек отметил, что основной целью сотрудничества суда с университетом является реализация программы «Рухани жаңғыру» в части повышения качества кадрового потенциала и формирования юридических кадров новой формации. Д.Сапарбек подчеркнул, что открытие филиала – это одна из направлений сотрудничества, в целях реализации Меморандума, подписанного между судом и КГУ.

«Суды области готовы взаимодействовать в вопросах организации практических занятий, повышения квалификации, содействия в прохождении производственной и преддипломной практики студентов, взаимного обмена научно-практической литературой, информацией, в том числе об изменениях и новшествах судебной системы» - сказал Д.Сапарбек.

Проректор университета Т.Жаркинбеков поблагодарил за взаимосотрудничество, в целях обеспечения качественного образования будущих юристов.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

16:00
2401
Нет комментариев. Ваш будет первым!