Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские определили лучшего сотрудника батальона патрульной службы

Полицейские определили лучшего сотрудника батальона патрульной службы

24 мая 2019 года среди акмолинских полицейских состоялся конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие сотрудники батальона патрульной полиции ДП Акмолинской области.

На спортплощадке лыжной базы ФСО «Динамо» конкурсанты демонстрировали свои спортивные достижения, сдавали зачёты в подтягивании на перекладине, беге на 1000 метров и выполнении боевых приёмов борьбы.

Затем ответственное соревнование продолжилось тестированием на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОВД и дорожно – патрульной полиции, тестирования на знание правил дорожного движения

Далее ступени конкурса включали в себя практические занятия по огневой подготовке: стрельбе из автоматического оружия, сборки и разборки пистолета Макарова, физической подготовке, в частности, владению боевыми приемами самбо.

Безусловно, каждый из этапов конкурса по-своему важен. В частности, умение обращаться с табельным оружием, знание его частей и механизмов, владение боевыми приемами борьбы, приемами отражения нападения обеспечат уверенные и грамотные действия сотрудников в экстремальных ситуациях.

По завершении соревнований, отличные результаты по основным его этапам были продемонстрированы 24-летним сотрудником строевого подразделения батальона патрульной полиции УМПС ДП Акмолинской области старшим сержантом полиции Ернұр Талғатұлы Хамза.

Ернұр служит в органах внутренних дел с 2015 года, с юных лет занимался спортом, в частности боксом и бегом, что безусловно помогло ему выдвинуться вперед. По словам старшего сержанта, конкурс дал ему возможность познакомиться с коллегами из других регионов области, повысить знания и поработать над собой.

В дальнейшем, победителю областного конкурса «Лучший по профессии» предстоит представить Акмолинскую область на республиканских соревнованиях.

Остается пожелать старшему сержанту много сил и знаний, чтобы с достоинством представить родной регион в столице нашей республики Нур-Султан.

Пресс-служба 

Департамента полиции Акмолинской области

11:07
1934
Нет комментариев. Ваш будет первым!