Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области в этом году отремонтируют 339 км дорог

В Акмолинской области в этом году отремонтируют 339 км дорог

В Акмолинской области в этом году запланирован ремонт 339 км дорог, передает управление внутренней политики.  

Ремонтировать будут автодороги как местного значения в городах и районах, так областного и республиканского значения прокомментировали в ведомстве.

По информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог в этом году запланировано завершить строительство автодороги, соединяющей две курортные зоны «Боровое» и «Зеренда».

По программе «Ауыл–Ел бесігі», призванного модернизировать социальную среду сельских территорий, выделено 4,1 млрд тенге.

«Сегодня уже начато строительство моста и подъездной дороги в а. Жибек Жолы, капитальный ремонт полотна и водопропускной трубы трассы «Жаксы - Державинск», средний ремонт «Аксу-Изобильное», «Кабанбай Батыр – Жангызкудук - Оразак», «Новочеркасское-Егиндыколь-Жантеке», «Балкашино-Шантобе», «Жолымбет-Шортанды-Пригородное», «Атбасар-Кийма»-«Жаксы-Державинск», «Атбасар-Сочинское», «Бузулук-Алматинский», - отметили в уполномоченном органе.

Планируется строительство моста на 55 км автодороги «Жалтыр-Макинск», капитальный ремонт трассы «Щучинск-Боровое-Наурызбай Батыр» и средний ремонт «Екатеринбург-Алматы»-Турген-Белоярка-Константиновка».

Вместе с развитием туристической отрасли в Зерендинском районе качественно преображаются улицы и дороги райцентра. В этом году здесь в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» реализуются проекты по ремонту более 35 км улично-дорожной сети Тәуелсіздік, Ильясова, Чехова, Лесная и Горького.

В ракурсе особого внимания местных властей находится благоустройство пристоличных сел. За два последних года в рамках Программы развития окраин построено 64 километра дорог в присоединенных жилых массивах.

К слову, в этом году запланировано строительство улично-дорожной сети в поселках Косшы и Жибек Жолы Целиноградского района, а в Кокшетау планируется сдать 5,2 км капитально отремонтированных дорог по улицам Алтынсарина, Наурызбай батыра и Вавилова. 

09:53
1705
Нет комментариев. Ваш будет первым!