Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 16 миллиардов получили акмолинские медорганизации за оказанные населению услуги

Более 16 миллиардов получили акмолинские медорганизации за оказанные населению услуги

Акмолинский областной филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2019 года оплатил медицинским организациям региона более 16 миллиардов тенге за оказанные услуги населению. Выплаты произведены в рамках финансирования гарантированного объема бесплатной медпомощи.

«На сегодня поставщикам филиала Фонда оплачено 46,5% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи. В целом на сферу здравоохранения области предусмотрено 40 миллиардов тенге, из них трансферты Фонда социального медицинского страхования составляют 34,4 миллиарда тенге», - сообщил директор областного филиала Фонда Нурлан Ахильбеков.

В этом году жителей области в рамках государственного заказа обслуживают 56 медицинских организаций, 23 из которых – частные.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - прокомментировал Н. Ахильбеков.

Напомним, что Фонд социального медицинского страхования с 2018 года является финансовым оператором ГОБМП и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством Казахстана.

09:44
1695
Нет комментариев. Ваш будет первым!