Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На заседании акимата рассмотрены итоги СЭР за 4 месяца и состояние объектов здравоохранения

На заседании акимата рассмотрены итоги СЭР за 4 месяца и состояние объектов здравоохранения

Сегодня на заседании акимата под председательством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева рассмотрены итоги социально-экономического развития региона за 4 месяца текущего года.

Как проинформировал руководитель управления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев, в отчетный период по многим отраслям экономики были достигнуты положительные результаты. Акмолинская область занимает лидирующее положение в республике по индексу физического объема в сельском хозяйстве. Предприятиями области произведено продуктов питания на 32,3 млрд. тенге с ростом на 21% к аналогичному периоду прошлого года. Почти в 2 раза увеличено производство мяса, рост колбасных изделий, муки, масла сливочного составил 18%, 21%, 25% соответственно.

В промышленной отрасли наблюдается рост объемов производства подшипников, полиэтиленовой продукции, золота, золотосодержащей и медной руды.

Отрицательная динамика имеется по объему строительных работ и созданию рабочих мест. Аким области поручил управлению строительства, управлению координации занятости и социальных программ совместно с акиматами регионов принять меры по улучшению данных показателей. В этой связи, Ермек Маржикпаев отметил важность реализации 29 проектов в рамках развития окраин города Нур-Султан и специального проекта «Ауыл - Ел бесігі», направленных на решение проблемных вопросов в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры.

По итогам обсуждения руководителям отраслевых управлений и акиматам поручено обеспечить исполнение мероприятий в рамках развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, активизировать работу по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые товары, усилить работу по привлечению инвесторов с использованием новых подходов ГЧП.

Также был рассмотрен вопрос о техническом состоянии медицинских учреждений региона. Как доложила руководитель управления здравоохранения Сауле Кисикова, в 2017-2018 годах за счет областного бюджета проведен капитальный ремонт 21 объекта здравоохранения, в текущем году предусмотрено проведение в 9. На сегодняшний день ведется строительство 5 объектов здравоохранения.

Руководитель региона поручил управлению экономики и бюджетного планирования проработать вопрос о выделении денежных средств на разработку ПСД и проведения капитальных ремонтов в 7 объектах здравоохранения области. 

    16:34
    2013
    Нет комментариев. Ваш будет первым!