Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский ветеран стал чемпионом Казахстана по самбо

Среди ветеранов спорта в категории 55-59 лет акмолинцу не было равных. Выиграв все схватки, Болатбек Кожаев завоевал золотую медаль, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Туркестане определились победители чемпионата Казахстана по самбо среди ветеранов. За победу боролись более 200 мастеров спорта РК по самбо.

Борцы из Акмолинской области завоевали одну золотую и три серебряные награды.

Чемпионом в весовой категории 90 кг, среди самбистов в возрасте 55-59 лет, стал Болатбек Кожаев из Атбасарского района.

«Серебро» завоевали в весе +100 кг, возраст 35-39 лет, Копжасар Князов (Буландинский район), в весе 74 кг, возраст 50-54 лет, Мурат Тусупбеков (Коргалжинский район) и в весе 74 кг, возраст 65 лет и старше, Смагул Ахметжанов (г. Степногорск).