Акмолинские рукопашники стали чемпионами первенства Азии в Уфе

Три золотые, восемь серебряных и две бронзовые награды в копилке акмолинцев на первенстве Азии по рукопашному бою, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Республике Башкортостан в г.Уфе прошло открытое первенство Азии по рукопашному бою в рамках Вторых Евроазиатских игр боевых искусств. Участники выступили в трех возрастных категориях - юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет.

Нашу страну представили 62 спортсмена, из которых 46 стали чемпионами и призерами. В общекомандном зачете Казахстан занял 2-ое место (14-золото, 21-серебро, 11-бронза).

В составе сборной команды РК выступили и акмолинские рукопашники.

Чемпионами стали Айболат Алибеков (65 кг), Исмаил Бектас (46 кг) и Азамат Шакиров (42 кг). Серебряные медали завоевали Галиакбар Мади (39 кг), Кайыржан Нурсат (39 кг), Томирис Жусупова (50 кг), Аужан Аягоз (55 кг), Аяжан Бейсембаева (55 кг), Зарина Канафина (65 кг), Мадина Кайдуова (50 кг) и Адам Яндиев (+85 кг). «Бронза» у Аклимы Жусуповой (50 кг) и Амира Шамелова (70 кг).