Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели будут обучать детей плаванию бесплатно

Акмолинские спасатели будут обучать детей плаванию бесплатно

Спасатели Акмолинской области будут бесплатно обучать детей плаванию в городе Кокшетау, Щучинск, на курорте Бурабай, и в с.Зеренда сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

Спасатели намерены обучить как можно больше детей плавать, таким образом уменьшить количество несчастных случаев на воде. Занятия для детей в Кокшетау будут проводиться на пляже озера Копа, в районе спасательного подразделения.

Обучение будет проводиться при благоприятных погодных условиях с июня по август месяц включительно. Ребенку для допуска к плаванию необходимо лишь медицинская справка о состоянии здоровья. Обучаться ребята будут два раза в неделю по вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00 часов. Спасатели готовы обучить всех детей, которые изъявят желание научиться плавать.

«Умение хорошо плавать – одно из важнейших условий безопасного отдыха на воде, в ходе обучения ребята смогут научиться плавать, а также правильным действиям при экстремальной ситуации в воде. Первое что нужно освоить – это научиться правильно дышать и держать себя на воде. Не надо начинать свою учёбу в одиночку. Учиться плавать необходимо только под пристальным присмотром тренера, родителей или спасателей» проинформировал начальник Оперативно - спасательного отряда ДЧС Акмолинской области Даулет Шамиганов.

16:21
1850
Нет комментариев. Ваш будет первым!