Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские напомнили школьникам о правилах безопасности проведения летнего досуга

Полицейские напомнили школьникам о правилах безопасности проведения летнего досуга

На сегодняшний день вопрос организации полезного, но в тоже время безопасного досуга школьников в летний сезон является одним из приоритетных.

Для его обеспечения акмолинскими стражами порядка были организованы профилактические лекции с 17 по 20 мая 2019 года для учащихся 25 общеобразовательных учреждений г.Кокшетау.

Следует отметить, что детский дорожно-транспортный травматизм в нашем городе имеет ярко выраженный сезонный характер, где, к сожалению, максимальное число пострадавших регистрируется с мая по сентябрь, фактически в период летних каникул. Помимо безопасности дорожного движения темой диалоговых площадок стали правила поведения в лесу и на водоемах.

На профилактических мероприятиях бойцы специального отряда быстрого реагирования областного Департамента полиции продемонстрировали владение оружием и специальными средствами, а также стражи порядка выступили с показательными выступлениями.

К слову, в областном центре с апреля проводятся межведомственные совещания на эту тему с участием санитарных врачей, представителей департаментов полиции, по ЧС, педагогов.

Разрабатывается план, по которому все дети круглосуточно должны быть в зоне видимости. Поэтому во все загородные лагеря будут направлены полицейские.

Сопровождение и безопасность в период перевозки детей к местам отдыха и обратно будет обеспечено силами сотрудников дорожно-патрульной полиции, а за каждым загородным оздоровительным лагерем будут закреплены сотрудники полиции, осуществляющие круглосуточную работу в течение всего летнего сезона.

Пресс-служба

Департамента полиции Акмолинской области

16:39
1795
Нет комментариев. Ваш будет первым!