Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ситуацию с возгоранием на Степногорском полигоне обсудили в областном акимате

Ситуацию с возгоранием на Степногорском полигоне обсудили в областном акимате

Сегодня на аппаратном совещании под председательством акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева была рассмотрена ситуация, связанная с возгоранием 1 мая текущего года твердых бытовых отходов на Степногорском полигоне.

Компанией ТОО «Курылыс МТК», обслуживающей полигон, совместно со специализированной пожарной частью ДЧС Акмолинской области были проведены мероприятия по локализации и недопущению распространения огня за пределы полигона. Благодаря принятым мерам возгорание было ликвидировано на следующий день. Однако в результате химических процессов внутри ТБО и завозимого мусора возгорание возобновилось.

По поручению акима области Ермека Маржикпаева для ликвидации возгорания на месте был развернут оперативный штаб под руководством заместителя акима области Аскар Муратулы. В настоящее время в локализации возгорания задействовано 32 единицы специализированной техники. Площадь задымления удалось сократить с 3000 м² до 700 м². На совещании руководитель региона поручил мобилизовать ресурсы и сегодня же ликвидировать очаги возгорания.

Отдельно аким области потребовал отчет от руководителей отраслевых управлений по исполнению показателей социально-экономического развития, отметив необходимость продолжения работы по улучшению благосостояния жителей региона.

Ермек Маржикпаев поручил обеспечить качественное проведение весенне-полевых работ, активизировать работу по благоустройству и озеленению населенных пунктов, эффективно осваивать бюджетные средства, направленные на капитальный ремонт и строительство социальных объектов, принять меры для сдерживания роста цен на продукты.

14:41
2040
Нет комментариев. Ваш будет первым!