Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил ветеранов Великой Отечественной войны

У дома ветерана Великой Отечественной войны, фронтовика, кавалера многих боевых и трудовых наград, Почетного гражданина города Кокшетау Асылбека Давлетова курсанты Кокшетауского технического института Комитета по ЧС МВД РК устроили своеобразный флешмоб-концерт. Ребята, играющие в духовом оркестре института, сами выразили желание подготовить небольшой концерт из песен военных лет и навестить ветеранов с поздравлениями. Выступления курсантов тепло приняли не только сами герои дня, но и их родственники и соседи. Так было и во дворе у Асылбека Давлетова. Ветеран вышел во двор, похвалил оркестр, пообщался со студентами и малышами, игравшими возле дома.

Теплой и семейной получилась встреча ветерана с руководителем региона. Ермек Маржикпаев, поздравляя Асылбека Джазиевича с праздником, пожелал ему крепкого здоровья и долголетия, отметив, что участие ветерана в параде следующего года, когда будет отмечаться 75-летие Победы, обязательно и необходимо.

Накануне Дня Победы Ермек Маржикпаев посетил и вдову Героя Советского союза Андрея Николаевича Остапенко Марию Александровну Остапенко. Звание Героя Советского Союза автоматчику 1292-го стрелкового полка 113-й стрелковой дивизии 57-й армии Андрею Остапенко было присвоено за проявленную отвагу при форсировании реки Южный Буг на Украинском фронте весной 1944 года.

Сама Мария Александровна в годы Великой Отечественной войны работала на заводе, эвакуированном в Кокшетау из Подольска, где выпускались некоторые виды боеприпасов для фронта.

-Самое главное в жизни - дружба и мир внутри нашей страны, с другими государствами, - сказала Мария Остапенко, - безгранично уважаю Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаеваза миролюбивую политику, которую он выстроил за долгие годы руководства со многими странами мира.

Пользуясь случаем, аким области лично пригласил ветеранов Асылбека Давлетова и Марию Остапенко принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы над фашистской Германией.

Аналогичными поздравлениями акима области были охвачены все 50 ветеранов Великой Отечественной войны, живущие в регионах.

10:56
1931
Нет комментариев. Ваш будет первым!