Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дерзкое ограбление пенсионера раскрыли по горячим следам акмолинские полицейские

Дерзкое ограбление пенсионера раскрыли по горячим следам акмолинские полицейские

Преступление было совершено 7 мая в г. Степногорск. Как следует из заявления 68-летнего потерпевшего, неизвестный мужчина, находясь у него дома, нанес телесные повреждения и открыто похитил денежные средства в сумме 650 000 тенге. При этом пенсионер смог рассказать стражам порядка как выглядел и во что был одет нападавший.

По указанным приметам, полицейские оперативно установили личность подозреваемого и провели комплекс розыскных мероприятий по задержанию злоумышленника по «горячим следам». В тот же день, в одной из квартир г. Степногорск оперативники задержали грабителя, им оказался 49-летний местный житель, ранее судимый за совершение тяжкого преступления.

Как оказалось, подозреваемый под видом мастера по установке кабельного телевидения пришел в дом к потерпевшему и увидев денежные средства нагло завладел ими, при этом несколько раз ударил беспомощного пенсионера.

В настоящее время по факту ограбления проводится досудебное расследование по ст. 191 ч.2 УК РК (грабеж), задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

17:24
1764
Нет комментариев. Ваш будет первым!