Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Защитников Отечества поздравили в районе Биржан сал

Защитников Отечества поздравили в районе Биржан сал

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, прошли в административном центре района Биржан сал – городе Степняк, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики со ссылкой на пресс-службу акима района Биржан сал.

Теплый и солнечный день собрал на площади множество горожан и гостей райцентра. Торжественное мероприятие началось с парада отряда юных инспекторов дорожного движения. Среди собравшихся можно было увидеть и юношей из района, призвавшихся на службу в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан. С поздравительным словом к собравшимся обратился аким района Ермек Нугманов.

- Сегодня наша армия отличается высоким уровнем боевой подготовки, качественным мобилизационным резервом, сетью национальных военных учебных заведений и необходимым материально-техническим обеспечением, - сказал Ермек Бекенович в своем приветственном слове. - Казахстанские военнослужащие демонстрируют пример высокой профессиональной подготовки, слаженности и боевой выучки. Служба в рядах Вооруженных Сил страны стала почетной обязанностью каждого казахстанца, нравственной школой патриотизма, основанной на героических и боевых традициях старших поколений. В этот день мы чествуем сильных и самоотверженных мужчин. Смелым и отважным героям желаем крепости духа, силы и мужества и здоровья, - отметил аким района.

Слова благодарности в этот день прозвучали из уст начальника Отдела по делам обороны района Биржан сал Акмолинской области Министерства обороны РК Еркена Кудайбергенова и председателя Совета ветеранов войны в Афганистане Кази Шаужанова и в адрес сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. Каждый из них внес свою достойную лепту в дело укрепления и развитиягосударственной системы органов Гражданской защиты нашей страны.

Воспитанники детского сада «Куншуак» подарили собравшимся музыкальный номер «Идет солдат по городу!», тепло встреченный участниками и гостями мероприятия. 

12:29
1882
Нет комментариев. Ваш будет первым!