Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судьи чествовали 100-летний юбилей солдата Победы Александра Торкина

Судьи чествовали 100-летний юбилей солдата Победы Александра Торкина

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров, председатель Акмолинского филиала «Союза судей РК» Бауыржан Баймурзин, председатель Совета судей-ветеранов Акмолинской области Мейрам Гибадилов от имени судейского корпуса Акмолинской области поздравили судью в отставке, ветерана войны, бывшего председателя Акмолинского областного суда Александра Торкина со 100-летним юбилеем и с наступающим Днем Победы.

Председатель Акмолинского областного суда Д.Амиров вручил ветерану от имени Председателя Верховного Суда Республики Казахстан нагрудной знак «Почетный судья».

С первых дней войны Александр Петрович участвовал в сражениях, пройдя путь от Москвы до Берлина. Он имел право на бронь от мобилизации на войну, но будучи патриотом, добровольно ушел на фронт. Вернулся с войны с ранениями.

Воевал Александр Петрович героически. Свидетельством тому служат его ордена и медали: орден «Красной звезды», два ордена «Отечественной войны», медали «За Отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Москвы», «За освобождение Польши», юбилейные медали ко Дню Победы, «70-летие обороны Москвы». Имеет множество наград за добросовестный труд в мирное время.

Послевоенные годы Александр Петрович посвятил служению правосудию. Работал в Министерстве Юстиции Казахской ССР, в Управлении юстиции по Акмолинской области. С 1956 года по 1962 год работал председателем Акмолинского областного суда.

В беседе ветеран может долго и с интересом рассказывать о войне, о фронтовых дорогах,о послевоенной жизни, о работе в судебной системе. Много интересных событий помнит Александр Петрович о боях в первые дни войны и как приближали День Победы.

Судейский корпус Акмолинской области искренне поздравляет дорогого ветерана с золотым юбилеем и Днем Победы.

Желаем Александру Петровичу крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и жизненных сил для своих потомков и молодых коллег.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

11:07
1987
Нет комментариев. Ваш будет первым!