Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский полицейский Асхат Еркашев, спасший при пожаре 10 человек, награжден орденом «Айбын»

Акмолинский полицейский Асхат Еркашев, спасший при пожаре 10 человек, награжден орденом «Айбын»

Напомним, в ноябре 2018 года полицейский кавалерийского взвода батальона дорожно-патрульной полиции Асхат Еркашев и трое военнослужащих Национальной гвардии при патрулировании территории увидели, что частный двухквартирный дом охвачен огнем. Вызвав пожарную бригаду, стражи порядка бросились к горящему дому, чтобы спасти людей, которые могли оказаться внутри. В результате спасательной операции были эвакуированы 10 человек, в том числе семь детей.

Указом Президента Республики Казахстан, за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, вклад в обеспечение национальной безопасности и обороноспособности страны, укрепление законности и правопорядка, сержант полиции Асхат Еркашев награжден орденом «Айбын» ІІІ степени.

7 мая в День защитника Отечества, заслуженную награду полицейскому вручил глава региона Ермек Маржикпаев.

В этот же день за вклад в обеспечение правопорядка в регионе, воспитание молодого поколения полицейских, благодарственные письма от имени акима области вручены старшему оперуполномоченному Управления по противодействию наркопреступности майору полиции Дархану Сыздыкову и полицейскому батальона дорожно-патрульной полиции старшине полиции Асылхану Абдуллину.

После торжественной церемонии награждения, гостям праздничного мероприятия, навыки владения рукопашным боем и оружием продемонстрировали бойцы специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции.

Впервые в этом году по распоряжению руководителя полицейского ведомства генерал - майора полиции Берика Билялова участие в торжественном параде приняли женщины - полицейские.

В составе трех парадных расчетов стражи порядка региона прошли торжественным маршем по центральной площади областного центра. Возглавила колонну знаменная группа Департамента полиции.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

13:21
2265
Нет комментариев. Ваш будет первым!