Акмолинцы завоевали две «бронзы» на чемпионате Казахстана по дзюдо

Всего же старт на этих соревнованиях взяли порядка 300 спортсменов из пяти страны. Двое акмолинских дзюдоиста стали бронзовыми призерами, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Усть-Каменогорске завершился чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин и женщин до 23 лет, памяти мастера спорта международного класса, чемпиона мира по самбо Талгата Актаева.

Около 300 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана, Грузии и Таджикистана сошлись на татами, чтобы в упорной борьбе определить сильнейших, но эта задача оказалась весьма сложной.

Дзюдоисты из Акмолинской области завоевали две бронзовые медали.

В весовой категории 60 кг. Ерхан Габбасов из Ерейментауского района. Он провел шесть схваток. Последнюю встречу за «бронзу» акмолинец выиграл спортсмена из города Нур-султан.

В весе 70 кг. спортсменка областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им.Богенбай батыра (г.Степногорск) Анастасия Маякова провела пять схваток. В последней, выиграла представительницу Шымкента.

Ребят тренируют Асылбек Шаханов и Жуманиязов Бекболат.