Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау стартовал республиканский турнир по боксу

В Кокшетау стартовал республиканский турнир по боксу

За четыре соревновательных дня порядка 120 юных мастеров кожаной перчатки проверят свои боксерские навыки. Сила, воля и отвага будет продемонстрирована на кокшетауском ринге спортсменами из 6 регионов Казахстана, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В спортивном комплексе «Кажымукан» города Кокшетау начался ХVІІ традиционный республиканский турнир по боксу, посвященный Дню Победы в ВОВ и Герою Советского Союза, академику Малику Габдуллину.

На ринг выйдут спортсмены из регионов Акмолинской области, также города Нур-Султан и Карагандинской, Актюбинской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областей - всего порядка 120 боксеров. Состязания проходят в 14 весовых категориях.

Организаторами выступили управление физической культуры и спорта Акмолинской области, Акмолинская Федерация любительского бокса и музей им.Малика Габдуллина.

5 мая состоялось торжественное открытие и первые поединки при полных трибунах.

Ветеран спорта Мукатаев Махмуд, заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области Куаныш Куатбеков и старший научный сотрудник музея им.Малика Габдуллина Аягоз Махметова пожелали боксерам честных схваток, ярких побед, а зрителям – яркого интересного зрелища.

По мнению наставников юных спортсменов, подобные турниры воспитывают силу воли, закаляют здоровье и дух, и позволяют растить будущих олимпийских чемпионов.

Соревнования продлятся до 8 мая. Финальные встречи и награждение победителей пройдут 8 мая в 11.00.

14:40
2359
Нет комментариев. Ваш будет первым!