Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким области встретился с председателями избирательных комиссий

Аким области встретился с председателями избирательных комиссий

2 мая аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев провел встречу с председателями территориальных избирательных комиссий, с которыми обсудил ход подготовки к внеочередным выборам Президента Республики Казахстан.

Как проинформировал секретарь областной избирательной комиссии Николай Политкин, в области проведена работа по уточнению границ избирательных участков и составов избирательных комиссий. На выборах будет задействовано 744 избирательные комиссии, в том числе 20 территориальных и 724 участковых. Местными исполнительными органами проводится работа по уточнению списков избирателей. На официальном интернет- ресурсе Акмолинской области размещен сервис, где граждане посредством ИИН могут ознакомиться с информацией по закреплению за избирательным участком.

В свою очередь руководитель региона подчеркнул о необходимости строгого соблюдения Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» и Календарного плана основных мероприятий Центральной избирательной комиссии. Председателям избирательных комиссий поручено проводить широкую информационно – разъяснительную работу по порядку участия граждан в выборах, особое внимание уделить оснащению помещений для голосования, в том числе для граждан с ограниченными возможностями, а также совместно с заинтересованными органами принять меры по уточнению списков избирателей.

10:35
1864
Нет комментариев. Ваш будет первым!