Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские установили и задержали подозреваемых в грабеже на автотрассе

Акмолинские полицейские установили и задержали подозреваемых в грабеже на автотрассе

Сотрудники подразделений криминальной полиции ДП Акмолинской области установили и задержали подозреваемых в ограблении водителя «Камаза» на автодороге Петропавловск-Жезказган.

Настоящая детективная история со счастливым концом развернулась весной 2019 года на границе двух областей: Костанайской и Акмолинской.

19 апреля в дежурную часть УП г.Аркалык поступило заявление об ограблении на автобане. На территории Жаркаинского района трассы Петропавловск-Джезказган тридцатилетнего водителя «Камаза» остановили неизвестные с целью совершения грабежа.

В итоге, мужчина с завязанными глазами провел несколько часов со злоумышленниками в одной машине, которая двигалась в неизвестном направлении.

Как выяснилось, целью нападения был грабеж, но «25 тонник» с прицепом, груженный зерном, завяз на полевой дороге, к тому же у машины спустило колесо.

После ряда неудачных попыток, преступники вынуждены были отпустить потерпевшего, который в итоге самостоятельно добрался до г.Аркалык. Подозреваемые также похитили у потерпевшего денежные средства и сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 25 и 27- летние жители г.Костанай.

Проводится досудебное расследование по ст.191 ч.2 п.п.1,3 УК РК.

Акмолинские полицейские призывают водителей быть бдительными на дорогах, не доверять незнакомым и малознакомым людям, беречь себя и свое имущество.

Пресс-служба 

Департамента полиции Акмолинской области

11:40
2729
Нет комментариев. Ваш будет первым!