Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начальник Департамента полиции генерал-майор Берик Билялов провел личный прием граждан

Начальник Департамента полиции генерал-майор Берик Билялов провел личный прием граждан

30 апреля на первую личную встречу с главой полицейского ведомства записались 14 человек, а для того, чтобы рассмотрение поступивших обращений было полным и объективным, также присутствовали руководители компетентных служб Департамента и представитель Консультативно – совещательного органа Валентина Геращенко.

В течение часа Берик Билялов ответил на вопросы акмолинцев, 9 из которых обратились по расследованию уголовных дел. По словам руководителя ведомства, каждое из этих обращений требует тщательного изучения всех обстоятельств и принятия верного решения, основанного на обязательном соблюдении законодательства. К слову, каждое уголовное дело, по которому обращались граждане, Берик Билялов взял на личный контроль, а также поручил создать специальную следственную группу и в кратчайшие сроки принять по уголовным делам процессуальные решения.

Прозвучал в ходе приема и вопрос по трудоустройству в органы внутренних дел. Желание служить в рядах акмолинской полиции выразила Мадина Умбетова, молодой специалист, имеющая пятилетний стаж работы на государственной службе. Начальник департамента отметил, что двери ведомства всегда открыты для людей, искренне желающих работать в правоохранительных органах.

С вопросом о законности деятельности кальянной к Берику Билялову обратились жительницы одного из многоэтажных домов областного центра. По словам женщин, уже несколько месяцев в подвале их дома действует кальянная, приносящая жильцам неудобства. Глава ведомства поручил руководителю Управления полиции г. Кокшетау разобраться в данном вопросе и выразил обеспокоенность соблюдения администрацией и посетителями заведения мер пожарной безопасности, а также нарушения общественного порядка. Уже в ближайшее время стражи порядка и компетентные органы проверят законность деятельности кальянной.

Генефа Протасова общественный помощник полиции более чем с 20-летним стажем. Опытный педагог на протяжении многих лет сотрудничает с подразделениями ювенальной полиции по вопросам профилактики подростковой преступности. Обращаясь к начальнику Департамента, Генефа Альбиновна, выразила надежду на поддержку деятельности общественных формирований руководством ведомства. «…Роль общественных помощников в предупреждении правонарушений и раскрытии преступлений, особенно в сельских округах на сегодняшний день очень высока. Мы планируем и в дальнейшем укреплять сеть общественных формирований, привлекать в эту работу молодежь…», - заверил Берик Билялов.

Необходимо отметить, что ни один вопрос, поступивший в ходе личного приема не остался без ответа, а по всем проблемным вопросам даны конкретные поручения, исполнение которых начальник департамента будет контролировать лично.

«… Когда граждане приходят на личный прием, они надеются получить квалифицированную помощь, решить проблемные вопросы, которые могут возникнуть при расследовании уголовных дел. Мы должны выслушать каждого заявителя, и даже если вопрос не входит в нашу компетенцию, оказать правовую помощь. Напрямую с гражданами должны работать руководители всех уровней…», заключил генерал – майор полиции Берик Билялов.

К слову, личный прием граждан во фронт-офисе начальник Департамента будет проводить ежемесячно, кроме того, по интересующим вопросам акмолинцы могут обратиться к руководителю полицейского ведомства в общественной приемной партии «Нур Отан», на личный блог и в рубрику «Вопрос-ответ» на официальном интернет - ресурсе ведомства

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

10:09
2996
Нет комментариев. Ваш будет первым!