Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Праздник единства народа Казахстана отметили в Кокшетау

Праздник единства народа Казахстана отметили в Кокшетау

На центральной площади «Тәуелсіздік» в городе Кокшетау торжественно отметили Праздник единства народа Казахстана. Мероприятие началось с музыкально-хореографического пролога «Под единым шаныраком», подготовленного лучшими творческими коллективами области.

В своем поздравительном выступлении аким области Ермек Маржикпаев подчеркнул, что благодаря выверенному курсу Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева, казахстанцы живут в независимом и динамично развивающемся государстве, где всех объединяет сплоченность и общая ответственность за судьбу Родины. «Проживающие в области представители более 100 этносов – гордость и главное богатство нашего региона. Оберегая язык, традиции, обычаи друг друга, мы уверенно достигаем успеха во всех начинаниях, способствуя устойчивому развитию региона и страны в целом», – сказал аким области.

По словам Ермека Маржикпаева, важной инициативой Елбасы является программа «Туған жер» или «Малая Родина», наглядно свидетельствующая о высокой роли общенационального патриотизма. Только за последние два года в Акмолинской области на спонсорские средства построено более 60 социальных объектов и реализовано 105 проектов. Большая благотворительная деятельность ведется по линии Ассамблеи народа Казахстана. За два года этнокультурными объединениями региона организовано свыше 400 мероприятий, в рамках которых материальную поддержку получили более 450 семей, порядка 600 детей, 1500 пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.

В этот день для гостей праздника развернулся красочный этногородок и была организована масштабная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Этнокультурные объединения продемонстрировали свои национальные традиции, кухни, костюмы, а народные умельцы – уникальные изделия ручной работы.

Празднование продолжилось спортивными состязаниями и концертной программой. Настроение и тон празднику задали звезды казахстанской эстрады Молдир Ауелбекова, Алмас Кишкенбаев, дуэт Raim & Artur, известные КВНщики из команды «Назар аудар» и другие. А на вечер запланирована молодежная программа «Aqmola jastary», которая пройдет в формате оpen air.

16:12
3124
Нет комментариев. Ваш будет первым!