Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошел шахматно-шашечный турнир среди ветеранов

В Кокшетау прошел шахматно-шашечный турнир среди ветеранов

В Центре интеллектуальных игр Дворца спорта «Бурабай» ветераны сразились на клетчатых полях, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В областном центре определились победители и призеры 16-го областного турнира по шахматам и шашкам среди ветеранов труда, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Две игровых зоны. С одной стороны – шахматисты, с другой – любители шашек. Более 50 участников, а это мужчины - 65 лет и старше, женщины - 59 лет и старше, сыграли по две партии. Дабы была возможность отыграться в случае поражения.

И пока за шахматной доской шла напряженная интеллектуальная борьба, в шашках определяли лидеров в более интенсивном темпе.

«Областной турнир ветеранов был организован с целью привлечения их к общественной жизни, занятием спорта и здоровому образу жизни. Именно активная жизненная позиция продлевает жизнь, приносит духовное удовлетворение. Я думаю, что наша цель была достигнута», - поделился руководитель управления физической культуры и спорта Акмолинской области Асет Букубаев.

11:10
2736
Нет комментариев. Ваш будет первым!