Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

759 новых квартир получат по различным программам вкладчики «Жилстройсбербанка»в Акмолинской области

759 новых квартир получат по различным программам вкладчики «Жилстройсбербанка»в Акмолинской области

Новые возможности для приобретения жилья самым разным категориям граждан по действующим программам, новое жилье, которое в скором времени будет сдано его хозяевам. Обо всем этом узнали и увидели представители республиканских, областных и городских СМИ в ходе состоявшегося совместного пресс-тура Акмолинского областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (ЖССБК) с РСК Акмолинской области по городу Кокшетау, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

- АО «Жилстройсбербанк Казахстана» является оператором программы «Нұрлы жер», - сообщил заместитель директора Акмолинского областного филиала ЖССБК Нуржан Алибеков. – Кроме того, у нас имеется программа «Свой дом». По ее условиям, жилье можно приобрести при наличии первоначального взноса в размере 20% от стоимости жилья. Ставка по займу составляет 7% годовых, с дальнейшим понижением до 4-5%. Основным преимуществом для вкладчика является приемлемая цена жилья. Клиенты банка, имеющие на своем счете минимум 500 000 тенге, имеют право подать заявку на участие на сайте «Baspana.kz». С начала реализации государственных программ Акмолинским ОФ введены в эксплуатацию и реализованы 660 квартир в 20 жилых домах общей площадью 42 941,0 тыс. кв. м. на общую стоимость 3 391 млн. тенге. Всего же по программе «Свой дом» Акмолинским областным филиалом банка подписаны соглашения о сотрудничестве по строительству и реализации жилья пяти домов общей площадью 11446 кв. м. В области уже реализовано три объекта на 302 квартиры в 2018 году. Дополнительно в рамках данной программы дополнительно подписано два соглашения с частными застройщиками, - сказал Н. Алибеков.

Журналистам и блоггерам были презентованы два новых объекта, возводимых в рамках программы «Свой дом» в Кокшетау. Ими стали 90-квартирный жилой дом общей площадью 2 537 кв.м. в микрорайоне «Юбилейный» (застройщик и заказчик ТОО «СК Регион Строй») и 130-квартирный жилой дом общей площадь 5 346 кв.м. в микрорайоне «Сарыарка» (застройщик ТОО «Кокшетау Жолдары»). О них рассказали представители застройщиков.

- Дом находится в экологическом чистом и развивающем районе города, в непосредственной близости расположены школы, детские сады, магазины, - сказал заместитель директора ТОО «СК Регион Строй» Канат Лукпанов. – На строительной площадке трудятся высококвалифицированные специалисты. Выполняется входной контроль качества закупаемых материалов. В домостроительном комбинате ведется отправка железобетонных изделии через отдел технического контроля, а также независимой лабораторией ведется контроль за качеством выполнении монолитных участков на строящемся объекте, - заверил собравшихся представитель организации-застройщика.

- Строительство дома в новом перспективно-развивающемся районе «Сарыарка» было начато по проекту, разработанному специалистами из города Екатеринбург (Россия), - проинформировал собравшихся директор ТОО «РСУ-16» и заместитель директора ТОО «Кокшетау Жолдары» Естай Касенов. – Дом спроектирован таким образом, что имеется гибкая возможность индивидуальных планировок путем объединения квартир и комнат. Дом построен с акцентом на качество, очень теплые и уютные квартиры. Рядом располагаются новые дома. Используемые строительные материалы – местного сертифицированного производства, - резюмировал Е.Касенов.

Подводя итоги пресс-тура, заместитель директора Акмолинского областного филиала «Жилстройсбербанк Казахстана» Нуржан Алибеков озвучил статистку по итогам двухлетней работы банка по жилищным программам. В Акмолинской области в 2018 году было реализовано три объекта на 302 квартиры, дополнительно подписано два соглашения с частными застройщиками в рамках программы «Свой дом». Всего в 2019 году по жилищным программам в Акмолинской области ЖССБ планирует реализацию 759 новых квартир. Из них - 179 квартир будут реализованы по программе «Свой дом», 400 квартир – в рамках программы «Нұрлы жер»по линии акимата Акмолинской области. 

11:02
2991
Нет комментариев. Ваш будет первым!