Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полковник в отставке из Кокшетау удостоен звания «Почетный ветеран МВД РК»

Полковник в отставке из Кокшетау удостоен звания  «Почетный ветеран МВД РК»

В апреле 2019 года 65 - летний юбилей отмечает полковник, ветеран органов внутренних дел и внутренних войск МВД РК Рахим Кабдуахитович Кусаинов.

Рахим Кабдуахитович долгие годы прослужил на различных должностях оперативно-начальствующего состава, воспитал не одно поколение профессиональных и грамотных сотрудников.

От лица Департамента полиции Акмолинской области ветерана с юбилеем поздравили председатель Совета ветеранов ОВД и НГ полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев, его заместитель майор полиции Кенжетай Жакупов, а также подполковник в запасе Марат Ташкенов, председатель ветеранской первичной организации НГ по Акмолинской области.

Гости пожелали Рахиму Кабдуахитовичу крепкого здоровья и долголетия, а также за добросовестное исполнение служебного долга, большой вклад в воспитание молодого поколения сотрудников органов внутренних дел вручили имениннику знак «Почетный ветеран МВД РК» и ценные подарки.

Свою службу Рахим Кусаинов начал в 1975 в ЛОВД, на станции Кокшетау постовым милиционером и прошел все ступени милицейской службы до звания полковника полиции КВВ МВД РК по Акмолинскому региону. В общей сложности Рахим Кабдуахитович прослужил в органах внутренних дел более 37 лет.

Главными чертами характера Рахима Кусаинова всегда были человеколюбие, доброта и уникальный оптимизм. Эти качества ценили и ценят его сослуживцы и близкие.

Находясь на заслуженном отдыхе, ветеран окружен заботой и любовью близких людей: супруги Науши Бигалиевны, детей и внуков. Особой гордостью ветерана являются его сын Канат и дочь Салтанат, которые последовали примеру отца и посвятили свою жизнь службе в органах полиции.

В непринужденной беседе ветеран поделился своими воспоминаниями и от чистого сердца поблагодарил коллег за оказанное ими внимание. Следует отметить, что этот визит стал для юбиляра не только знаком особого внимания, но и данью уважения его заслуг.

Пресс-служба 

Департамента полиции Акмолинской области

15:19
3426
Нет комментариев. Ваш будет первым!