Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Служебные собаки обеспечивают безопасность студентов КГУ им.Ш.Уалиханова

Служебные собаки обеспечивают безопасность студентов КГУ им.Ш.Уалиханова

Собаки помогают полицейским выполнять важные задачи. Вместе с этим, кинологическая служба активно участвуют в обеспечении безопасности студентов перед экзаменами. Ведь собаки умеют обследовать объекты и оперативно выявлять опасные взрывчатые вещества.

«...Мы не можем своими студентами рисковать, для нас безопасность студентов важнее всего, и потому перед каждым экзаменом мы привлекаем правоохранительные органы для того, чтобы проверить безопасность нашего ВУЗа. Для того, чтобы наши ребята могли сосредоточиться на сдаче экзаменов...», - рассказывает преподаватель КГУ им.Ш.Уалиханова.

Служебные собаки Центра кинологической службы Акмолинской области способны распознать и наркотики, и взрывчатку, и отыскать по следу, и задержать предполагаемого злоумышленника.

Сейчас в Центре несут службу около 30 кинологов и более 30 обученных собак.

«Наши «Ушастые бойцы» помогают с легкостью распознать взрывчатые вещества, а есть и другие собаки которые без проблем могут найти наркотики, могут найти человека, нет прибора который может работать лучше них»,- отмечает сотрудник кинологической службы.

Стоит, отметить что с помощью служебных собак Кинологического центра ДВД Акмолинской области с начала года было раскрыто 300 преступлений, по поиску взрывчатых веществ было совершено 5 выездов.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

13:23
2800
Нет комментариев. Ваш будет первым!