Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 200 отдыхающих стали участниками велопробега «VeloBurabay 2019»

Более 200 отдыхающих стали участниками велопробега «VeloBurabay 2019»

Более 200 участников из городов Кокшетау и Нур-Султан собрал велопробег в тематическом парке «Burabay Land» на курорте Бурабай, посвященный празднованию Дня Единства Народа Казахстана и Году Молодежи Казахстана. Организатором мероприятия, давшего старт началу велосезона-2019, выступило Управление туризма Акмолинской области, сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

На церемонии торжественного открытия велопробега перед собравшимися выступил заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев.

- От имени акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева я рад приветствовать всех вас здесь, и хочу пожелать вам удачного старта! – сказал М. Игалиев. - Проведение такого велопробега знаменует собой начало туристского сезона. Уверен, что вы сегодня получите незабываемое ощущение адреналина от велогонки. Тем более, многие из вас приехали не одни, взяли с собой детей. Мы всегда рады встречать вас на курорте Бурабай!

Слова напутствия, а также рекомендации по технике безопасности прозвучали в приветственном слове лидера велосообщества города Кокшетау Ерлаза Жайыкбаева.

Почетное право возглавить велопробег было представлено организаторами заместителю акима Акмолинской области Марату Игалиеву.

Участникам мероприятия (из зарегистрированных более 200 человек на старт вышли порядка 100), как профессиональным спортсменам, так и представителям госучреждений, неправительственных организаций, субъектов бизнеса, и просто любителям велоспорта, предстояло преодолеть трассу в 28 км по территории ГНПП «Бурабай». И все это – в непростых, резко изменявшихся погодных условиях.

- В данном велопробеге я участвую впервые, - делится своими впечатлениями один из его участников, представитель команды «ВелоТоп Астана» Игорь Дорошев из города Нур-Султан. – Погода во время велопробега мне понравилась. Безопасность во время прохождения велосипедистами маршрута была обеспечена на должном уровне. Хорошо организаторы подошли к вопросу о питании участников. У меня отличные ощущения после велопробега! - резюмирует наш собеседник.

Кроме того, для всех гостей организаторами была подготовлена концертная программа. Своими песенными и танцевальными номерами порадовали артисты местной эстрады. Радость встречи со знакомыми и друзьями, свежий лесной воздух, общая фотография на память, - все это располагало к тому, что участники велопробега вернулись в родные места с прекрасным настроением!

18:28
2819
Нет комментариев. Ваш будет первым!