Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области в рамках рабочей поездки осмотрел ряд объектов в Кокшетау

Аким Акмолинской области в рамках рабочей поездки осмотрел ряд объектов в Кокшетау

Руководитель региона осмотрел новый мельничный комплекс ТОО «АgrimerAstyk». Основной вид деятельности предприятия – хранение, переработка зерна, приемка и переработка сои, бобов. На базе товарищества установлено итальянское оборудование с производительной мощностью 200 тонн/сутки, позволяющее из твердой пшеницы получить крупку для изготовления макаронных изделий. Готовую продукцию планируется реализовывать на рынках ближнего и дальнего зарубежья.

Говоря о корпоративной социальной ответственности, акиму области продемонстрировали спортивно - оздоровительный комплекс, находящийся на территории предприятия, который был открытый в 2016 году для сотрудников и жителей г.Кокшетау. Комплекс включает в себя тренажерный, спортивный, массажный, фитнес залы, где одновременно могут заниматься до 50 человек.

В этот же день Ермек Маржикпаев осмотрел теплицы ТОО «Жасыл Ел НС». Компания на рынке Казахстана работает десятый год, на предприятии трудятся порядка 40 кокшетауцев. Основная деятельность озеленение территорий и благоустройство в городах Нур-Султан, Алматы и Кокшетау. В трех теплицах растут 18 наименований цветов, среди которых петунии, тангетисы, георгины. Уже в мае планируют высадить порядка 500 тыс. цветов на площади 18 тыс. квадратных метров, которые украсят главные улицы областного центра. А в этом году компания планирует начать выращивать огурцы и зелень, чтобы теплицы работали круглый год.

Кроме того, в рамках социальной ответственности бизнеса лучшим работникам выплачивают премии, предусмотрена социальная помощь и для многодетных, малообеспеченных семей сотрудников компании. 
10:55
2828
Нет комментариев. Ваш будет первым!