Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники полиции совместно с волонтерами провели акцию по уничтожению граффити-рекламы наркотиков

Сотрудники полиции совместно с волонтерами провели акцию по уничтожению граффити-рекламы наркотиков

Граффити-рекламу наркотиков можно встретить в закоулках города и во дворах жилых домов. Сотрудники полиции по борьбе с наркобизнесом Акмолинской области совместно с представителями Молодежного центра здоровья, Молодежно-ресурсного центра г.Кокшетау и волонтерами движения «Өмір» провели рейд по уничтожению размещённых реклам продажи наркотиков.

Так, в ходе рейда по улицам города полицейские и волонтеры выявили несколько зданий с рекламой интернет-ресурсов, посредством которых можно заказать запрещенные к свободному обороту вещества.

Полицейскими были зафиксированы данные надписи для дальнейшей проверки полученной информации и установления лиц, причастных к распространению наркотических средств. В результате проведения мероприятий были уничтожены более 30 реклам синтетических наркотиков, в том числе 11 граффити-рисунки и 19 рекламных стикеров-наклеек.

Отрадно, что данное мероприятие нашло одобрение в лице случайных свидетелей, которые, узнав причину закрашивания граффити-рекламы наркотиков, заверили, что будут теперь сами активно отслеживать такие рекламы и уничтожать.

Стражи порядка отмечают, что остановить распространение граффити-рекламы наркотиков невозможно без участия местных жителей. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Акмолинские полицейские обращаются к гражданам: «...если вы стали свидетелями того, как подобные надписи наносятся или уже появились на заборах, столбах, стенах подземных переходов, зданиях, сразу же сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение в правоохранительные органы поможет раскрыть преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков...».

Акмолинские полицейские призывают общественность проявить свою гражданскую позицию и остро реагировать на размещение подобных реклам. На всех официальных сайтах Департамента полиции указан номер телефона WhatsApp, куда неравнодушные граждане могут анонимно скидывать фото и адрес размещения рекламы, для дальнейшего его уничтожения.

Кроме того, стражи порядка напоминают об административной ответственности за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Санкцией статьи 423 КоАП РК предусмотрено наложение штрафа до 500 месячных расчетных показателей.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области 

10:20
2746
Нет комментариев. Ваш будет первым!