Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучшие спортсмены Акмолинской области награждены премией имени Кажымукана Мунайтпасова

Лучшие спортсмены Акмолинской области награждены премией имени Кажымукана Мунайтпасова

Сегодня в Кокшетау прошел ежегодный областной спортивный форум «Ақмола облысының спорт тарландары». Акмолинская область по праву гордится своей спортивной историей и ее славными традициями, воспитавшими целую плеяду прославленных чемпионов и рекордсменов.

«Стало доброй традицией – чествовать и награждать лучших представителей спортивного сообщества специальной премией имени Кажымукана Мунайтпасова. Сегодня мы чествуем тех, кто своим трудом, талантом прославил как нашу область, так и в целом Казахстан на международной арене. Каждая медаль – это не только слава, но и достойный пример для всех, кто делает первые шаги в большом спорте», – подчеркнул аким области Ермек Маржикпаев в своем приветственном слове.

По итогам 2018 года спортсмены и тренеры за победы на официальных международных соревнованиях были награждены денежными премиями и памятными призами.

Лучшим спортсменом области стал мастер спорта международного класса по фехтованию, чемпион Летних Азиатских игр Дмитрий Алексанин. Лучшим наставником признан заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Александр Высоцкий. Кроме того, были награждены более 30 победителей в различных номинациях. Это спортсмены и тренеры по неолимпийским и национальным видам спорта, спортивные школы и команды, а также меценаты и представители СМИ, оказывающие спонсорскую и информационную поддержку развитию спортивной отрасли региона.

Всего в прошлом году на официальных республиканских и международных соревнованиях спортсменами области завоевано 1015 медалей различного достоинства, что на 225 медалей больше 2017 года.

К слову, в Акмолинской области ежегодно растет количество занимающихся в спортивных школах и детско-юношеских клубах, спортивных сооружений. В 2018 году введены дополнительно 53 спортивных объекта. В этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Ерейментауском и Биржан сал районах.

16:40
2845
Нет комментариев. Ваш будет первым!