Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские рассказали школьникам через какие популярные интернет - сайты распространяются наркотики

Полицейские рассказали школьникам через какие популярные интернет - сайты распространяются наркотики

Встреча полицейских и подростков прошла 13 апреля в стенах областного филиала партии «Нур Отан». Организатором мероприятия выступил Молодежно – ресурсный центр г. Кокшетау, а также сотрудники ювенальной полиции и подразделения по противодействию наркобизнесу.

Одной из главных тем, которую обсудили представители молодого поколения и стражи порядка стал вопрос распространения наркотиков путем реклам и объявлений в Интернете.

Полицейские отмечают, в современных условиях наркодилеры активно используют мессенджеры и социальные сети «WhatsApp», «Инстаграмм», «Фейсбук»,а также популярные рекламные интернет – сайты для распространения информации о наркотиках и способах заработка на их продаже. Позиционируя курительные смеси, соли для ванн как легальные и безвредные, они привлекают к сбыту наркотиков подростков и студентов.

Наркополицейские призвали ребят быть внимательными и «не покупаться» на различные предложения работы курьером, так как такими объявлениями прикрывается преступная деятельность - перевозка и сбыт наркотических средств. Согласно санкции статьи 297 УК РК – за незаконную перевозку и сбыт наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность от 7 до 20 лет лишения свободы.

Также детей призвали проявить свою гражданскую позицию, и остро реагировать если обнаружат объявления наркотиков в виде граффити, надписей и различных постеров.

В рамках встречи школьники получили прекрасную возможность задать полицейским интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

10:36
2733
Нет комментариев. Ваш будет первым!