Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области с рабочей поездкой побывал в Ерейментауском районе

Аким Акмолинской области с рабочей поездкой побывал в Ерейментауском районе

На встрече с активом района Ермек Маржикпаев отметил, что работы очень много, как в сельских населенных пунктах, так и в самом городе Ерейментау. «Много вопросов в сферах земельных отношений, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо правильно обозначить приоритеты и приступить к их системному решению», – подчеркнул аким области.

Ермек Маржикпаев акцентировал внимание на новых социальных инициативах Елбасы. По данным отдела занятости и социальных программ Ерейментауского района, адресная социальная помощь по новым правилам коснется 162 семьи. С 1 апреля в центр занятости уже обратились с заявлениями о назначении АСП 45 семей. Ведется разъяснительная работа в сельских округах.

Аким области также интересовался подготовкой в районе к весенне-полевым работам, обеспечением горюче-смазочными материалами, проведением противопаводковых мероприятий.

Руководитель региона Ермек Маржикпаев осмотрел Дом культуры имени Умбетей жырау, который в прошлом году был отремонтирован за счет областного бюджета. Здесь полностью заменены системы отопления, водоснабжения, пожарной сигнализации и проведены другие работы.

Также ознакомился с ходом строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью 338 млн тенге. На площади более 2 тысяч квадратных метров будут построены два бассейна, универсальный зал для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом, тренажерный и зал для борьбы. В соответствии с проектом по благоустройству территории нового спортивного объекта также запланировано строительство workout площадки. Аким области поручил строительные работы завершить в установленные сроки.

Ермек Маржикпаев осмотрел 60-квартирный арендный дом, построенный по государственной программе "Доступное жилье-2020", поручив подрядчикам устранить имеющиеся недостатки.

Кроме того, проинспектировал состояние котельной №5 г. Ерейментау. Как рассказал руководитель ГКП на ПХВ «Теплосервис» Ерболат Мадияров, текущий отопительный сезон в районе проходит в штатном режиме. Аким области поручил ответственным лицам провести необходимые ремонтные работы в котельной и основательно подготовиться к новому отопительному сезону.

С конца апреля текущего года начнется ремонт участка подъездной дороги к городу Ерейментау от трассы «Астана-Павлодар». Как рассказал руководитель Акмолинского областного филиала АО "КазАвтоЖол" Тулеген Абдулин, протяженность участка 32 километра. Общий бюджет проекта почти 850 млн тенге. Работа начнется со дня на день, завершится реконструкция важного участка для г. Ерейментау к концу строительного сезона.

В этот день же Ермек Маржикпаев провел прием граждан по личным вопросам. Аким области разъяснил, что каждое обращение взято на контроль и будет решаться в рамках действующего законодательства.

11:56
3139
Нет комментариев. Ваш будет первым!