Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области принял участие в сессии областного маслихата

Аким Акмолинской области принял участие в сессии областного маслихата

10 апреля с участием акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева состоялась очередная сессия областного маслихата. Депутаты единогласно поддержали решения по 21 вопросу, в числе которых уточнение областного бюджета на 2019-2021 годы.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Канат Дузелбаев проинформировал, что бюджетные средства перераспределены с учетом приоритетности имеющихся проблемных вопросов. Средства направлены на улучшение социального обеспечения многодетных и малообеспеченных семей, строительство объектов жилищной инфраструктуры, развитие транспортной системы, подготовку к отопительному сезону теплоснабжающих предприятий регионов области, дальнейшее развитие социальной сферы.

О ходе реализации государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» в Акмолинской области доложил руководитель управления предпринимательства и промышленности Ербол Жаксылыков. Меры государственной поддержки позволили обеспечить рост числа зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства до 56,6 тыс. единиц. Соответственно были увеличены объемы производства, работ и услуг, а также численность занятого населения.

Государством для поддержки малого и среднего бизнеса выдано кредитов на сумму 45,4 млрд. тенге, что составляет 24% от общего объема выданных кредитов. Больше всего получено кредитов в сфере сельского хозяйства – 37%, торговли – 25%.

Руководитель управления здравоохранения Сауле Кисикова представила План мероприятий по развитию и функционированию медицинских организаций региона.

В связи с окончанием полномочий первого Общественного совета Акмолинской области был утвержден его новый состав. Также был принят ряд решений по изменениям в консультативно-совещательные органы при акимате области.

10:50
2804
Нет комментариев. Ваш будет первым!