Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские нашли пропавшую в 2018 году шестнадцатилетнюю жительницу области в г. Нур-Султан

Полицейские нашли пропавшую в 2018 году шестнадцатилетнюю  жительницу области в г. Нур-Султан

В рамках ОПМ «Нелегал» акмолинские полицейские разыскали несовершеннолетнюю девушку, об исчезновении которой 1 апреля 2019 года поступило заявление в дежурную часть Жаркаинского РОП.

Сорокапятилетняя женщина сообщила, что ее дочь ушла из дома 18 декабря 2018 г. и до настоящего времени ее местонахождение родительнице не известно.

К этому времени несовершеннолетняя отсутствовала дома более трех месяцев. Длительное не обращение в полицию женщина мотивировала тем, что за этот период дочь регулярно выходила с ней на связь только с фейковых страниц в социальной сети.

В сообщениях девушка не ставила в известность родных о своем местонахождении. С определенного времени подросток перестала выходить на контакт. По этой причине мать подростка обратилась в полицию с заявлением.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в считанные дни установили, что несовершеннолетняя находится в городе Нур-Султан.

По словам девушки за время отсутствия она находилась в г,Аркалык Костанайской области у знакомой, работая в это период в одном из заведений общественного питания города.

Позже несовершеннолетняя отправилась в столицу РК по приглашению случайных знакомых. Причину ухода из дома подросток объяснила недопониманием между домочадцами.

В настоящее время девушка находится с родителями. Ювенальные полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

16:18
2937
Нет комментариев. Ваш будет первым!