Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Круглый стол в областном суде по вопросам реабилитации и банкротства

Круглый стол в областном суде по вопросам реабилитации и банкротства

Акмолинский областной суд провел круглый стол на тему «Проблемные вопросы при реализации новых механизмов реабилитации и банкротства, а также урегулирования неплатежеспособности».

В работе круглого стола приняли участие судьи областного и специализированного межрайонного экономического суда, руководитель Департамента государственных доходов по Акмолинской области, руководители управлений и отделов Департамента, а также представители прокуратуры и Региональной Палаты предпринимателей.

На круглом столе выступили судьи с темами по обсуждению вопросов применения Закона «О реабилитации и банкротстве» при рассмотрении гражданских дел, связанных с привлечением к субсидиарной ответственности должностных лиц предприятий – банкротов, и вопросы, возникающие при рассмотрении дел о банкротстве и применении реабилитационной процедуры.

Также обсуждены вопросы по привлечению учредителей и должностных лиц должника к субсидиарной ответственности по докладу представителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области.

В ходе обсуждения вопросов, проанализирована судебная практика по рассмотрению гражданских дел данной категории и приведены примеры, даны рекомендации и внесены предложения.

Пресс-служба

Акмолинского областного суда

13:23
1247
Нет комментариев. Ваш будет первым!