Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке детей

​Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке детей

Строевыми подразделениями дорожно-патрульной полиции Акмолинской области на постоянной основе проводится работа по выявлению нарушений ПДД, в частности по использованию специальных детских удерживающих устройств.

«...Безопасная перевозка детей в автомобилях, несмотря на кажущуюся простоту, является непростой темой. Необходимо сознательно и серьезной подойти к этому вопросу, от которого, по сути зависит счастье и здоровье еще маленьких людей...», - отмечают полицейские Акмолинской области.

с 20 октября 2014 года вступила в силу поправка к ПДД, введенная еще пять лет назад. Но до сих пор для очень многих родителей забота о безопасности их собственного ребенка кажется чем-то чуждым, навязанным и совершенно ненужным.

Между тем, в Акмолинской области ежегодно с участием несовершеннолетних происходят более 90 ДТП и около 100 детей получают различные ранения.

Также, стоит отметить что с начала года сотрудниками дорожно-патрульной полиции Акмолинской области было привлечено к ответственности два водителя за перевозку детей без автокресел.

А ведь очень многие из этих трагедий можно было бы предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

Также, полицейские добавили, что: «...Пристегиваться необходимо ВСЕМ, находящимся в машине - не пристегнутый пассажир при аварии может серьезно травмировать своим телом других пассажиров, в том числе и детей. При этом необходимо помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 см невозможно без использования специальных средств - детского автокресла или подставки-бустера...».

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

14:09
2596
Нет комментариев. Ваш будет первым!