Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аллею Славы и фотогалерею «Ұлы даланың ұлы есімдері» торжественно открыли в Целиноградском районе

Аллею Славы и фотогалерею «Ұлы даланың ұлы есімдері» торжественно открыли в Целиноградском районе

В парке культуры и отдыха «Рухани жаңғыру» аула Акмол Целиноградского района состоялось торжественное открытие Аллеи Славы «Ұлы даланың ұлы есімдері» («Великие имена Великой степи»). Мероприятие прошло в рамках реализации программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и статьи Лидера Нации «Семь граней Великой степи», сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

В церемонии торжественного открытия новой Аллеи Славы приняли участие представители Управления культуры Акмолинской области, заместитель акима Целиноградского района Алма Айткужинова, руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Мерген

Токсанбай и руководитель проектного офиса по Целиноградскому району Аскар Кенжеев, жители и активная молодежь района, представители СМИ.

Повысить интерес к истории казахского народа, его традициям и культуре среди населения и молодежи района, воспитать подрастающие поколения в духе патриотизма, а также получить духовное воспитание через слова мудрости, - все это проходило красной нитью в ходе мероприятия.

На Аллее Славы «Ұлы даланың ұлы есімдері» установлены портреты великих личностей, таких как известного военачальника древнетюркского государства и государственного деятеля Кюльтегина, поэта и проповедника Ходжа-Ахмета Ясауи, легендарных государственных деятелей Аз Тауке хана, Абылай хана, султанов Бейбарса и Кенесары Касымова, судей Казбек би, Толе би и Айтеке би, выдающихся ученных Аль-Фараби и Шокана Уалиханова, писателей и акынов Шакарима Кудайбердыулы и Жамбыла Жабаева.

В рамках мероприятия также была открыта фотогалерея «Ұлы даланың ұлы есімдері» с портретами выдающихся представителей казахского народа разных эпох.

Все присутствующие могли увидеть детские показательные номера по дзюдо и рукопашному бою. Необходимые навыки и умения для будущих защитников Отечества продемонстрировали воспитанники военно-патриотического клуба «Қаhарман». Также собравшиеся могли наблюдать за игрой «Асық ату» и перетягиванием каната, а также за конкурсом рисунков на асфальте воспитанников детского сада «Жұлдыз».

13:27
2735
Нет комментариев. Ваш будет первым!