Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В г.Степногорск обсудили реализацию программы дуального обучения и цифровизации Фонда им.К.Аденауэра

В г.Степногорск обсудили реализацию программы дуального обучения и цифровизации Фонда им.К.Аденауэра

Аким города Еркебулан Баяхметов встретился с Томасом Хельмом, директором Представительства Фонда имени Конрада Аденауэра в Казахстане. Главной темой встречи стала программа по дуальному обучению и цифровизации, успешно реализуемая Фондом в нашей стране, сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики со ссылкой на пресс-службу акима города Степногорска.

В настоящее время представительство Фонда находится в поиске новых городов, так называемых, «маяков», которые смогу стать для других образцом для подражания в плане эффективности работы данной программы. Так, яркими «маяками» в Германии стали такие ведущие компании, как «Knauf» и «HeidelbergCеmеnt», и, по словам Томаса Хельма, Степногорск – перспективное место для внедрения программы в Казахстане.

Одним из направлений программы дуального обучения и цифровизации является проведение тренингов, участниками которых уже стали степногорцы на площадке «SmartStepnogorsk». Тренинги включали в себя три уровня, в том числе обучение базовым навыкам работы в Excel, создание бизнес-планов, веб-сайтов и т.д.

Аким города с радостью поддержал намерение немецких партнеров, отметив, что дуальный метод дает реальную возможность специалистам получить образование и, параллельно, практический опыт. «Степногорск всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству!» - подчеркнул он.

Более детально вопросы дальнейшего взаимодействия будут обсуждены летом за круглым столом, в котором примут участие все заинтересованные стороны.

Также, в ходе беседы, Томас Хельм отметил, что Фонд стремится внести свой вклад и в трансформацию экономики Казахстана, успешно работая в таких направлениях, как энергетика и энергосберегающие технологии, государственное управление, реализует проекты по планированию современных городов и градостроения, особенно при наличии моноструктуры.

Еркебулан Баяхметов, в свою очередь, озвучил заинтересованность Степногорска в развитии реального сектора экономики, вливании в регион инвестиций как в образовании, так и в такие сферы, как промышленность и сельское хозяйство. Директор Представительства рекомендовал представить предложения, заверив, что возможность такого партнерства будет обсуждена в Фонде для определения точек соприкосновения. 

16:46
2478
Нет комментариев. Ваш будет первым!