Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сократить число разводов – задача Центра ресурсной поддержки семьи

Сократить число разводов – задача Центра ресурсной поддержки семьи

В Акмолинском областном суде, в целях оказания психологической помощи супругам, инициирующим развод, уменьшения количества расторжений брака, в интересах защиты прав детей, а также в рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд», открыт Центр ресурсной поддержки семьи.

Мероприятие провел исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного суда Раджаб Даминов.

«Задачей центра является разъяснение и развитие институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров, снижение количества споров, вытекающих из брачно-семейных обязательств. Работа центра позволит при помощи судьи-примирителя, медиатора, психолога и социолога примирить конфликтующих супругов и сократить число разводов.» - сказал Р.Даминов, выступая на открытии центра.

На открытии центра приняли участие и.о. судьи областного и специализированного суда по делам несовершеннолетних, медиаторы, адвокаты, представители общественных объединений и фондов, занимающихся вопросами защиты прав детей и семьи, сотрудники органов опеки и попечительства и других государственных органов.

«Семейные ценности должны быть сохранены. Мы должны прилагать все возможные усилия для оказания помощи гражданам в сохранении семьи, обеспечивая тем самым воспитание и развитие детей в полноценной семье», - отметил исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного суда Раджаб Даминов.

В Центре примирения семьи создана уютная обстановка,обеспечены условия конфиденциальности, предусмотрена возможность работы с психологом и медиатором. Центр оснащен информационным материалом с разъяснениями преимуществ способов примирения.

Домалакова Куляш,

руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда

10:20
2780
Нет комментариев. Ваш будет первым!