Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Атбасарском районе действует противопаводковый штаб

В Атбасарском районе действует противопаводковый штаб

В Атбасарском районе начал свою работу противопаводковый штаб, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Мероприятия по предотвращению паводка проводятся круглосуточно. В ходе состоявшегося подворового обхода уточнены адреса проживания в зонах возможного подтопления населения и имеющейся живности.

Разработан документ по эвакуации и размещению граждан, имущества и скота из зоны возможного подтопления. В городе Атбасар определены и готовы к работе эвакуационные пункты временного размещения в средних школах № 3, 4, 5, 7 и 8. Пункты размещения материальных ценностей размещены на территории ИП «Бас» и ТОО «Целиндорстрой». Для содержания живности - ТОО «Целиндорстрой». Действуют оперативные группы, осуществляющие круглосуточное дежурство.

За каждым домом, находящимся в зоне возможного подтопления, закреплены организации, техника, сотрудники районного акимата, которые будут находиться в контакте с их жителями в круглосуточном режиме.
Созданы 4 оперативных отряда из числа организаций и предприятий, общим количеством 135 человек с закрепленной за ними грузовой и водооткачивающей техникой. Отряды работают в круглосуточном режиме с 18 марта.

На сегодняшний день в Атбасарский район передислоцированы силы областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Всего прибыли 23 спасателя и 7 единиц спецтехники, 5 плавательных средств и 4 мотопомпы.

О фактах подступа воды к жилым домам местные жители могут информировать ОЧС Атбасарского района и Атбасарский районный противопаводковый штаб по телефонам: 2-48-55, 2-43-43, 2-42-27 , 8-705-598-45-25.

10:27
2766
Нет комментариев. Ваш будет первым!