«Серебро» чемпионата Казахстана по кикбоксингу завоевала акмолинская спортсменка

В финале кикеры не хотели уступать друг другу. В итоге победу вырвала спортсменка из столицы, а представительница Акмолинской области стала серебряным призером, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Костанай прошел Чемпионат Республики Казахстан по кикбоксингу среди молодежи 2001-2002 годов рождения, посвященный памяти мастеров спорта по боксу и кикбоксингу Марата Бегежанова и Асылхана Бусурманова.

На ринге встретились около 300 спортсменов страны. Они бились не только за звание сильнейших, но и за путевку на участие в турнире мирового уровня. Бои проводились в разделе фулл-контакт.

Готовясь к поединкам, одни проводили бой с тенью, другие настраивались, слушая музыку, третьи отрабатывали комбинации на лапах с тренером.

Красивый бой получился у представителей прекрасной половины человечества, в частности, у спортсменок из Акмолинской области и г. Нур-султан.

Алина Керьянова в весовой категории 56 кг. провела два боя и в финале уступила в бою финалистке Кубка Мира, спортсменки из столицы. Тем самым завоевала серебряную медаль.

Тренером Алины является Александр Александрович Герасимов, к подготовке чемпионату помогал Николай Зарифуллович Галеев.