Пятеро акмолинцев стали чемпионами Казахстана по параплаванию

12 медалей завоевали акмолинские спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата на Первенстве страны по плаванию, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Таразе завершился чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди молодежи с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с поражением органов зрения.

На соревнованиях предполагалось не только совершенствование спортивного мастерства среди спортсменов с ограниченными возможностями, но и отбор лучших для формирования сборной национальной команды Казахстана для участия в международных соревнованиях по плаванию.

Акмолинскую область представляли воспитанники спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Три золотые медали завоевала Алина Синельникова. Она выступила в дистанциях 50 м. брасс, 100 м. брасс и 50 м. кролем.

Двукратным чемпионом стал Амир Рахимов - 50 м. брасс и 100 м. брасс.

Серебряными призерами стали Влад Томасевич – 100 м. на спине, 100 м. баттерфляй и 100 м. брасс. Аяжан Бекенова – 50 м. на спине, 100 м. на спине и 50 м. кролем. Владимир Демещенко - 50 м. кролем и выполнил норматив КМС.

Ребят тренируют Джанна Николаевна Зайцева и Анна Владимировна Симонина.