Акмолинец стал чемпионом мира по карате в Японии

Чемпионат собрал каратистов порядка 40 стран мира. Каждый надеялся на победу. Акмолинец, одержав достойную победу в финальной схватке, завоевал золотую медаль, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В столице Японии Токио завершился чемпионат мира по карате до. Порядка 1500 спортсменов из 36 стран мира были разделены по весовым и возрастным категориям и выступали в двух дисциплинах ката и кумитэ.

Акмолинские каратисты, представители городов Кокшетау и Щучинска, завоевали одну золотую, две серебряную и две бронзовые награды.

Чемпионом, в весовой категории +84 кг, стал Ташим Адиль. Он выступил в дисциплине Кумитэ. Своих оппонентов ему удалось победить благодаря тактике и отличной подготовке.

Серебряными призерами в дисциплине Кумитэ стали среди спортсменов абсолютной весовой категории Никита Дик и Шахман Мажитов в весе -84 кг.

Бронзовые медали завоевали Ульяна Григорчук среди спортсменов 10-11 лет в дисциплине Ката и Илья Дик в категории -75 кг. (+18 лет) в дисциплине Кумитэ.

Не много не хватило опыта Ярославу Ярославцеву, он занял 5 место среди спортсменов 8-9 лет в абсолютной весовой категории.

Ребят тренируют Сакен Рахимжанов, Данияр Рахимжанов и Олжас Нурмагамбетов.