Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинцы стали третьими на зимнем чемпионате Казахстана по велоспорту на шоссе

Акмолинцы стали третьими на зимнем чемпионате Казахстана по велоспорту на шоссе

В пятидневных соревнованиях участвовали 150 лучших велогонщиков страны. Сборная команда Акмолинской области среди взрослых впервые заняла 3 место, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Зимний чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на шоссе состоялся в Таразе. Областной центр заполонила элита велогонщиков со всей страны. Здесь и олимпийские чемпионы, и члены профессиональных велоклубов. Более 150-ти спортсменов соревновались в индивидуальных гонках, групповых и гонки-критериум.

Акмолинскую область представили велогонщики областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва и Школы высшего спортивного мастерства.

По итогам многодневной гонки Ульяна Сухоребрик среди женщин заняла 4 место – отобралась на чемпионат Азии среди юниоров, который пройде в Ташкенте в апреле.

Чемпионами среди мужчин стали Йоган Штейн в групповой гонке и Григорий Штейн в гонке критериум, то есть групповой гонке с промежуточными финишами.

Владимир Бобровник выполнил норматив мастер спорта РК.

Ребят тренируют Иван Гринберг, Валерий Карагаев и Заур Саликов.

В командном зачете сборная Акмолинской области впервые заняла третье место. Лидировали алматинцы, на втором месте — спортсмены Северо-Казахстанской области.

16:53
2719
Нет комментариев. Ваш будет первым!