Акмолинские борцы стали призерами чемпионата Азии в Монголии

Бросок, захват, переворот. Стать призером чемпионата Азии - большая мечта каждого участника. Акмолинские спортсмены завоевали три серебряные и одну бронзовую награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В столице Монголии Улан-Батор завершился чемпионат Азии по видам борьбы среди молодежи до 23 лет. На протяжении пяти дней сотни атлетов в схватках выявляли сильнейших в греко-римской, вольной и женской борьбе.

В состав национальной сборной команды Казахстана вошли и акмолинцы, спортсмены областной школы-интернат для одаренных в спорте детей им.Богенбай батыра и Школы высшего спортивного мастерства.

В соревнованиях по женской борьбе серебряными призерами стали Александра Зайцева (72 кг) и Ирина Кузнецова (62 кг). А в весе 53 кг. Эллада Махяддинова завоевала бронзовую медаль.

Девушки тренируются под руководством тренеров-преподавателей Евгения Судейкина, Адиля Таженова и Айдара Шайдулина.

По итогам чемпионата женская команда выиграла одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых медалей.

В соревнованиях по греко-римской борьбе Дастан Зарлыханов (60 кг) удостоился «бронзы». Его тренер Егор Мукштадт.

Казахстанским борцам греко-римского стиля удалось завоевать шесть медалей, и заняли третье общекомандное место.